Меню сайта

Реклама
Деревянная сауна в Москве очень хорошо топится. Но такие сауны очень часто горят.




Наш опрос
Кто является лучшим игроком сезона 2009 в "Спартаке"
Всего ответов: 408

Ваш профиль
Вы вошли как Гость
Группа Гости


Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Главная » 2009 » Август » 16 » Третий бастион Графа
01:32
Третий бастион Графа

Дважды матчи с "Москвой" стоили тренерам "Спартака" своего кресла: именно после игр с "горожанами" в отставку были отправлены Александр Старков и Владимир Федотов. В прошлом сезоне переживавшая тяжёлые времена команда Блохина, тем не менее, не уступила спартаковцам – сыграла вничью с красно-белыми под руководством Черчесова и обыграла спартаковцев уже при Лаудрупе.


Чемпионат России. Премьер-Лига.
18-й тур. 

"Спартак" – "Москва" 

16 августа. 21.00 мск. Москва. Стадион "Лужники". 

Судья: Алексей Николаев (Москва). 

Котировки букмекеров: 2,00 – 3,10 – 3,80. 

Прогноз Владимира Бесчастных: 2:1.С приходом на тренерский мостик Миодрага Божовича изменился "почерк" "Москвы", но амбиции и особый настрой на "Спартак" остались – ведь среди "горожан" немало бывших игроков красно-белых, для которых этот матч не рядовой. По весне под руководством Божовича, прозванного на родине Графом, "Москва" грамотно разобралась со спартаковцами. 

Время Лаудрупа у руля "Спартака" быстро вышло, и команду возглавил Валерий Карпин. Однако и обновлённую и оживлённую Валерием Георгиевичем команду Божович одолел – полторы недели назад, в Кубке. В этом сезоне "Спартак" обоих образцов кроме "Москвы" обыгрывало только "Динамо" – тоже в Кубке и в чемпионате, правда, с интервалом в несколько недель. 

И вот – встреча "горожан" и красно-белых, встреча на свежих эмоциях от кубковой игры. Но на эмоции разозлённого "Спартака" Божовичу есть, чем ответить, - в первую очередь, грамотным тактическим построением, внимательному подходу к сопернику – "горожане" стараются не дать пространства для прорыва быстрым Веллитону и Быстрову и обеспечить плотную опеку Алексу. И срабатывает! 

Многое в предстоящей встрече будет зависеть от кадровых потерь команд.
Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру") 

"Спартак": Джанаев – Паршивлюк, Штранцль, Иранек, Макеев – Ковальчук, Кариока – Баженов, Алекс, Бояринцев – Веллитон. 

"Москва": Жевнов – Набабкин, Епуряну, Шешуков, Дакоста – Ребко – Самедов, Вукич, Тарасов, Ставпец – Маренич.Под вопросом участие в игре Чеснаускиса и Быстрова – пожалуй, лучших на данный момент в командах по части игровой формы. Владимир своим соло принёс красно-белым победу в Нальчике, но получил повреждение, из-за которого пропустил матч сборной. И хотя в общую тренировочную группу он уже вернулся – не факт, что хавбек будет стопроцентно готов и Валерий Карпин будет рисковать. 

С Чеснаускисом ситуация иная – он ничего не травмировал, но у Дейвидаса из-под одного зуба начал расти другой. Пришлось делать операцию, и разрешат ли врачи выйти полузащитнику выйти на поле уже в воскресенье – неясно. 

В остальном незапланированных потерь в составах команд нет. У "Москвы" из-за дисквалификации пропустит встречу Григалава, но его вполне может заменить Дакоста. Куда больше опасений вызывает игра центра обороны, прежде надёжного, но допустившего массу ошибок в важной встрече с "Рубином". 

Что касается спартаковцев, то после полученной неделю назад вынужденной передышки смогут выйти на поле Макеев, Алекс и Кариока – так что даже в случае отсутствия Быстрова атакующий потенциал команды должен остаться на уровне. Посмотрим, сможет ли Валерий Карпин взять неприступную пока для "Спартака" "крепость" Божовича. Для молодого тренера это будет уже вторая за две недели попытка.
Просмотров: 622 | Добавил: Lice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

spartak-moskow.moy.su © 2024