Меню сайта

Реклама
Деревянная сауна в Москве очень хорошо топится. Но такие сауны очень часто горят.




Наш опрос
Как далеко пройдёт "Спартак" в лиге чемпионов 2010/2011
Всего ответов: 68

Ваш профиль
Вы вошли как Гость
Группа Гости


Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Черенков о «Спартаке», Алексе, Веллитоне и Ананидзе
14:53
Черенков о «Спартаке», Алексе, Веллитоне и Ананидзе
Легендарный футболист нашей команды Федор Черенков поделился своим мнением о выступлении «Спартака» в прошедшем сезоне.

— Мне было интересно наблюдать за игрой команды в прошедшем сезоне, — сказал Черенков. — Считаю, она находится на верном пути. С приходом на тренерский мостик Валерия Георгиевича Карпина спартаковцы преобразились. Они заиграли в атакующий комбинационный футбол, который нравится зрителям, к коим причисляю и себя.
— Игра команды при Карпине временами напоминала вам игру того знаменитого «Спартака», за который выступали вы?
— Напоминала. Этот футбол действительно можно назвать спартаковским. В похожем ключе играли красно-белые и до моего поколения, и при Константине Ивановиче Бескове, и при Олеге Ивановиче Романцеве. «Спартак» всегда славился атакующим стилем и исполнителями высокого класса. Прежде всего, хочется отметить Алекса и Веллитона. Алекс очень тонко чувствует игру и партнеров. У него великолепные расчетливые передачи. А какой гол бразилец забил «Ростову», обыграв на замахах нескольких соперников и «черпачком» перебросив мяч через вратаря! Такие голы вызывают чувство восхищения.

— А что скажете о Веллитоне?
— Прирожденный бомбардир, который дорожит голевыми моментами. Ему, как мне кажется, нужно больше действовать на острие атаки. Когда Веллитон отходит в глубину поля, острота пропадает. Когда же он выступает в роли наконечника копья, это всегда опасно. Недавно в Интернете пересматривал все голы бразильца в этом сезоне и заметил, что почти всегда Веллитон забивал, находясь на острие атаки. И, как правило, ему было достаточно одного касания, чтобы переправить мяч в ворота. Это и есть класс.

— Как вы думаете, Алекс с Веллитоном смогли бы вписаться в вашу команду в 80-е оды?
— Их дуэт по взаимопониманию напоминает мне связку Гаврилов — Ярцев. И у нас с Сергеем Родионовым вместе тоже неплохо получалось. Но я бы не стал сравнивать футболистов из разных эпох. Ибо сравнения эти весьма относительные.

— Какие матчи «Спартака» запомнились вам больше всего в уходящем году?
— Больше всего — летняя беспроигрышная серия. Именно тогда у команды, на мой взгляд, выработался дух победителей, который чрезвычайно важен. Порадовали заполненные до отказа «Лужники» в матчах с цска. Это говорит о том, что спартаковским болельщикам по душе игра команды. Запомнились голы Жано. Удивительный расчет и хладнокровие для столь юного возраста! Как он технично перебросил мяч через голкипера в Краснодаре, как пробил головой в противоход вратарю «Локомотива»! Лично мне эти моменты доставили громадное удовольствие. Это футболист, на которого можно ходить, как в театр на актера. Самое главное, чтобы Жано не успокаивался и продолжал прогрессировать.

— По манере игры Жано напоминает вам Черенкова в юности?
— Я об этом не задумывался. Просто смотрю его игру и жду, когда он встретится с мячом на поле. У Жано нестандартное футбольное мышление. За ним всегда интересно наблюдать: сложно предугадать, что он придумает в тот или иной игровой момент.

— Чего ждете от «Спартака» в следующем сезоне?
— Улучшения игры. Убежден, эта команда способна прибавить. Прежде всего в стабильности. Хочется верить, что в 2010 году спартаковцы избегут спадов и покажут футбол высокого уровня. Естественно, как и многие болельщики «Спартака», очень надеюсь на чемпионство.

— Предпосылки к нему есть?
— Есть. Главное, что у команды вновь появилась игра, и «Спартак» снова можно отличить по почерку от других клубов. А как усилить игру, уверен, тренеры знают лучше меня.
Просмотров: 603 | Добавил: admin | Теги: Веллитон, Черенков, Алекс, Фёдор Черенков, Жано Ананидзе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

spartak-moskow.moy.su © 2024