Меню сайта

Реклама
Деревянная сауна в Москве очень хорошо топится. Но такие сауны очень часто горят.




Наш опрос
Как далеко пройдёт "Спартак" в лиге чемпионов 2010/2011
Всего ответов: 68

Ваш профиль
Вы вошли как Гость
Группа Гости


Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Главная » 2009 » Октябрь » 17 » МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ: «НАДЕЮСЬ ЗАБИТЬ И ДУБЛЮ «ЛОКОМОТИВА», И ОСНОВЕ»
14:51
МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ: «НАДЕЮСЬ ЗАБИТЬ И ДУБЛЮ «ЛОКОМОТИВА», И ОСНОВЕ»

В прошлом году атакующий хавбек Максим Григорьев дебютировал в основном составе. Он успел поиграть на левом фланге полузащиты и обороны. В этом сезоне 19-летний спартаковец продолжает прогрессировать. Из-за кадровых проблем молодежного состава Григорьев вынужден был занять место центрального нападающего, где выглядит хорошо и регулярно забивает мячи. Прошлую игру дубля в Перми он пропускал из-за перебора желтых карточек. Зато попал в заявку основного состава, с которым тренировался в паузу, связанную с матчами сборных.


— Тренировки с основой подстегивают любого молодого игрока, который хочет добиться чего-то весомого в футболе, — говорит Григорьев. — Если четко выполнять задания тренеров, обязательно будешь прибавлять.
— Вспомните свой первый матч за основу.
— Он был в Хорватии, где мы встречались в Кубке УЕФА с загребским «Динамо». Вышел на замену минут за десять до конца встречи вместо Павленко. Мы выигрывали 1:0 и победный счет удержали. А вот последующие мои выходы на поле удачными не назовешь: с «Тоттенхэмом» упустили победу, «Кубани» проиграли, «Москве» — тоже. Так уж совпало. Надеюсь, следующие мои выходы в основе будут более успешными.
— Дубль «Спартака» долгое время безоговорочно лидировал в турнире молодежных команд, но сейчас опустился на третье место. В чем причины?
— Мне кажется, дублю по объективным причинам не хватает игроков. Есть травмированные, часть ребят перешла в основу, другие отданы в аренду. Из-за этого некоторые футболисты вынужденно играют не на своих привычных позициях. Мы пытаемся перестроиться, но на все требуется время.
— Вы тоже теперь выступаете не на левом фланге полузащиты, а на острие атаки. Давно не играли в центре нападения?
— Давно. Года два–три, наверное. Со времен школы. Тогда мы играли с двумя нападающими: иногда действовал из глубины, иногда на острие.
— Как сейчас ощущаете себя в роли ударного форварда?
— Неплохо, хотя на фланге чувствовал себя уютнее. Но за пару месяцев можно ко всему привыкнуть — и к нападению, и к защите.
— На позиции центрфорварда вы уже забили несколько голов. Какой из них вам больше всего понравился?
— «Москве». Был прострел с фланга, и я, сыграв на опережение, в касание переправил мяч в сетку. Типичный гол центрфорварда.
— Впереди матч с новым лидером — дублерами «Локомотива». Что думаете о нем?
— Это игра за первое место, поединок за шесть очков. В случае поражения, о чем даже думать не хочется, мы даем сопернику огромную фору. Тем более что впереди у нас сложный календарь. В самом конце — дерби с ЦСКА и выезд в Санкт-Петербург, а зенитовцы тоже борются за чемпионство.
— В первом круге дубль «Спартака» уверенно обыграл «Локомотив» на его поле. Тогда казалось, что железнодорожники нам не конкуренты…
— …В первом круге у нас был совершенно другой состав. А сейчас наш дубль заметно омолодился. Пришли новые ребята из школы; естественно, им нужно определенное время, чтобы освоиться и сыграться с остальными.
— Забивали когда-нибудь «Локомотиву»?
— Только в школе. Бывало по два, по три мяча. За дубль — пока нет. Надеюсь, что еще забью «Локомотиву» и в дубле, и в основе.
— В вашем родном Липецке смотрят матчи дублирующего состава по «Спартак ТВ»?
— Мама регулярно смотрит. Родные, знакомые, друзья — тоже. В Москву часто не наездишься, а так очень удобно: включил Интернет — и можно увидеть наш матч. Спасибо всем, кто причастен к этим трансляциям.

Просмотров: 677 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

spartak-moskow.moy.su © 2024