Деревянная сауна в Москве очень хорошо топится. Но такие сауны очень часто горят.

Всего ответов: 89

Ваш профиль
Вы вошли как Гость
Группа Гости

Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » "Химки"-"Спартак" 3-0 |+ВИДЕО|
21:12
"Химки"-"Спартак" 3-0 |+ВИДЕО|

“Химки“– “Спартак“ - 0:3 (0:2)

Голы: Веллитон, 9 – 0:1, Паршивлюк, 44 - 0:2, Веллитон, 88 – 0:3.

Составы:

“Химки“: Комаров, Ротенберг, Ибрагимов (Зиновьев, 89), Сансони, Старков, Семочко, Цветкович, Ахмедов, Мамонов, Блатняк (Антипенко, 61), Кожанов.

В запасе остались: Мишич, Тривунович, Кириллов.

“Спартак“: Джанаев, Паршивлюк, Штранцль, Йиранек, Кудряшов, Баженов, Кариока (Ибсон, 63), Сабитов, Ананидзе (Квинси, 55), Алекс (Низамутдинов, 81), Веллитон.

В запасе остались: Песьяков, Филипенко, Ковальчук, Григорьев.

Предупреждения: Старков, 6, Семочко, 58 – Кариока, 2.

Судья: Александр Колобаев (Москва).
24 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В матче с "Химками" в рамках 26-го тура чемпионата России у спартаковцев была прекрасная возможность поправить общую разницу забитых и пропущенных мячей в истории противостояния с подмосковными футболистами. Кому-то может показаться удивительным, но по итогам пяти былых встреч в рамках Премьер-Лиги на счету каждой из команд значилось по семь голов в ворота соперника. Дважды сильнее оказывались спартаковцы, дважды была зафиксирована ничья, один раз верх взяли химчане. При этом оба прошлогодних поединка завершились вничью: 3:3 в Химках и 1:1 в "Лужниках". Можно ли было до матча говорить о том, что химчане – неудобный соперник для "Спартака"? Если судить сугубо по истории противостояния, то можно, однако сегодняшняя команда Игоря Чугайнова не может быть неудобным соперником вообще ни для какого другого представителя Премьер-Лиги.

Любопытно, каков рекорд высшего дивизиона по количеству подряд идущих поражений и, если он ещё не побит, смогут ли химчане отметиться этим "достижением" в течение оставшихся туров. Все предпосылки для этого есть. Одиннадцать подряд неудач команда уже потерпела, и совершено не видно, за счёт чего химчане собираются хлопнуть дверью, о чём твердят в своих интервью футболисты и тренеры. Находившаяся накануне тура на втором месте и борющаяся за чемпионство команда просто не могла позволить себе потерять очки в матче с химчанами.

Первые минуты поединка ознаменовались разведкой, однако затем спартаковцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль, захватили территорию и приступили к осаде ворот Комарова. Вели гости эту осаду неспешно и с ярко выраженным чувством собственного достоинства, вполне резонно полагая, что рано или поздно дыры в обороне хозяев найти удастся. Первым ударом по воротам, который сразу же получился опасным, отметился Сабитов на 8-ой минуте матча – голкипер "Химок" не без проблем отразил мяч в сторону от ворот, однако никто из спартаковцев не сумел сыграть на добивании. Однако уже через две минуты похожая комбинация завершилась взятием ворот подмосковных футболистов – Баженов сместился с правого фланга в центр и мощно пробил из-за пределов штрафной, Комаров вновь отбил игровой снаряд прямо перед собой, а Веллитон на сей раз подкараулил отскок, отправив "круглого" в цель.

Спартаковцы полностью контролировали течение матча, химчане же, как правило, теряли игровой снаряд на третьей передаче партнёру. По владению мячом уже к середине тайма спартаковцы переплюнули "Барселону" в матче с тем же "Рубином", однако прикладывать какие-то сверхусилия и разрывать соперника на части гости явно не хотели. А ведь вполне могли бы. Гости атаковали размеренно и неспеша, может быть, где-то вальяжно, может быть, где-то и недооценивая соперника. Однако хозяева в ответ абсолютно ничего не предлагали – а в условиях отсутствия достойного сопротивления крайне сложно заставить себя играть в полную силу.

На 16-ой минуте Алекс и Веллитон разыграли уже фирменную свою "двоечку", последний отклеился от защитников, вырвался на оперативный простом и мог оформлять дубль, однако не смог переиграть в очной дуэли Комарова. Через пару минут бразилец имел ещё одну возможность провести второй мяч, однако не попал по мячу в пределах штрафной. Спустя ещё пять минут комбинация с участием Кариоки, Баженова и Веллитона располагала к возникновению опасного момента, однако бразилец не рванулся в свободную зону в обороне соперника, куда последовал мяч.

Во второй половине первого тайма спартаковцы ещё ослабили хватку, которая и до этого была отнюдь не мертвецкой и стали передвигаться по полю почти пешком. Понятно, что напряженность у ворот Комарова чувствовалась, однако где-то гостей подводила небрежность, где-то удавалось грамотно сыграть и химчанам. В итоге опасных моментов на протяжении почти двадцати минут первой половины встречи не было вовсе. Когда же уже казалось, что на перерыв команды уйдут при довольно скромном преимуществе "красно-белых", Паршивлюк подобрал мяч в центральной зоне, продвинулся к воротам и пробил с двадцати пяти метров точно в угол ворот соперника.

Преимущество в два мяча уже очень комфортно, никакой шальной гол соперника, который может случиться абсолютно всегда, не скажется на итоговом результате. Однако после перерыва спартаковцы, получившие, очевидно, накачку от главного тренера, заиграли несколько активнее и смогли создать ещё несколько неплохих моментов для взятия ворот соперника. На 49-ой минуте Ананидзе проскочил по левой бровке и отпасовал в центр штрафной на Алекса, однако бразилец не смог поймать мяч на подъём и толком пробить по воротам. Чуть позже Веллитон замешкался с мячом на углу штрафной и не смог покатить снаряд партнёру, хотя и Баженов, и Ананидзе находились в этих моментах в выгодных позициях. В эти же минуты, правда, хозяева сподобились на самый свой опасный момент во всем матче: Семочко по правому краю поля пробрался в штрафную гостей и посылал снаряд в дальний угол, однако здорово в этом эпизоде сыграл Джанаев, переведя мяч на угловой.

Замены Карпина не заставили себя долго ждать: игра располагала к тому, что бы дать больше игрового времени и ближайшим резервистам, и только что оправившимся от травм футболистам. На поле появились Квинси и Ибсон, для которых подобная игра могла стать отличной возможностью и набрать игровые кондиции, и заявить о себе. Впрочем, один в поле не воин и общее настроение скорой и простой победы быстро передалось и вышедшим на поле игрокам. После того, как минула середина второго тайма, футболисты как будто только и помышляли, что о финальном свистке.

Моментов вплоть до конца поединка было совсем немного. На 67-ой минуте Сабитов и Штранцль помешали друг другу пробить по воротам после подачи в штрафную Алекса, спустя восемь минут Квинси напомнил о себе выходом один на один с Комаровым, однако реализовать свой момент и переиграть вратаря футболист, вышедший в этом поединке на левый край полузащиты, не сумел. На 80-ой и 81-ой минутах могли забить Веллитон и Кудряшов, однако последний не смог попасть мимо вратаря после шикарной передачи пяткой Ибсона, а с дальним выстрелом защитника спартаковцев Комаров справился. Хозяева также имели несколько неплохих подходов к воротам спартаковцев, поскольку расслабленность гостей ближе к окончанию матча давала о себе знать все сильнее, однако в завершающей стадии хозяевам все время чего-то не хватало. Впрочем, известно ведь чего – мастерства…

А на 88-ой минуте спартаковцы все же забили и третий мяч: после розыгрыша углового Баженов с угла штрафной навесил на линию вратарской, откуда Веллитон, почему-то оставшийся без опеки, головой переправил мяч в сетку.

Спартаковцы, не особо напрягаясь, одержали победу и хотя бы до окончания воскресного матча "Ростов" - "Рубин" вышли на первое место в турнирной таблице. Точка. Больше сказать об этом поединке и нечего. Вот если бы "Химки" обыграли "Спартак", тогда да, тогда поводов для разговоров и анализа было бы предостаточно, а так…

Просмотров: 816 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0