Меню сайта

Реклама
Деревянная сауна в Москве очень хорошо топится. Но такие сауны очень часто горят.




Наш опрос
Какая позиция в линии защиты требует усиления?
Всего ответов: 16

Ваш профиль
Вы вошли как Гость
Группа Гости


Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » ПОЗДНЯКОВ СТАЛ ПОМОЩНИКОМ КАРПИНА
13:24
ПОЗДНЯКОВ СТАЛ ПОМОЩНИКОМ КАРПИНА
В тренерский штаб "Спартака" вошел бывший защитник красно-белых и сборной СССР 47-летний Борис Поздняков. 

- Контракт Позднякова пока рассчитан до конца года, а решение пригласить его продиктовано тем, что нашему штабу необходим еще один ассистент, - сказал вчера генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин корреспонденту "СЭ". - В свое время Борис был одним из лучших в СССР в плане персональной опеки и отбора мяча, так что теперь он сможет передать свой богатый опыт нынешним футболистам. Впрочем, это вовсе не означает, что Поздняков займется исключительно защитниками: если на тренировке не будет занятий по линиям, он станет выполнять те же обязанности, что Сергей Родионов и Игорь Ледяхов. При этом все остальные тренеры останутся на своих местах.

Напомним, что Поздняков выступал за "Спартак" (1979 - 1984 и 1989 - 1991), "Динамо" (1985 - 1988, с перерывом), "Торпедо" (1987), новороссийский "Черноморец" (1996). В период с 1991 по 1997 год (с перерывом) играл в Австрии за клубы "Шталь", "Линц" и "Хака".

В чемпионатах СССР защитник провел 262 матча и забил 8 голов, в первенстве России - 13 матчей, в составе национальной команды Советского Союза - 7, олимпийской сборной - 3. Поздняков - чемпион СССР-89, шестикратный (1980, 81, 83, 84, 86, 91) серебряный призер, обладатель бронзовых медалей 1982 года, победитель чемпионата Европы-90 в составе молодежной сборной СССР. В 1998 - 1999 годах он был играющим тренером "Спортакадемклуба", в 2000 - 2001 - тренером молодежной сборной России, в 2002 - 2004 - работал в селекционной службе "Спартака", в 2006-м - "Сатурна".

- Наверное, каждый ветеран "Спартака" с радостью примет подобное предложение и вернется в родной клуб, - подчеркнул Поздняков.

- Когда на вас вышли представители красно-белых?

- Позавчера (во вторник. - Прим. "СЭ"). Сначала позвонил спортивный директор Дмитрий Попов, затем генеральный директор Валерий Карпин. Приглашение принял сразу же - я был свободен от каких-либо обязательств - и уже с четверга приступил к выполнению своих новых обязанностей.

- Звонки Попова и Карпина стали для вас неожиданностью?

- Откровенно говоря, надеялся на возвращение. Нас ведь связывают хорошие отношения: они помнят меня игроком "Спартака", а когда занимался селекцией, то мы пересекались с Поповым и на профессиональной почве - обсуждали поиск игроков. В общем, сам факт предложения поработать в клубе не слишком удивил, но то, что сразу войду в штаб первой команды, и в самом деле стало сюрпризом.

- В конце 80-х - начале 90-х вы выступали вместе с нынешними спартаковскими руководителями - Карпиным, Родионовым, Поповым, Стауче. А как поддерживали отношения в последние годы?

- С Родионовым как были друзьями с 10 лет, так и остаемся, и, разумеется, постоянно перезваниваемся. Остальные же - представители более молодого поколения. С ними при случае встречался в Москве, ведь они долгое время жили и работали за границей. Правда, когда Карпин, Попов и Стауче вернулись в "Спартак", контактировать начали гораздо чаще - пересекались на матчах и тренировках нашей ветеранской команды, виделись на играх чемпионата России.

- Какие впечатления оставила первая тренировка?

- Я довольно хорошо знаком с возможностями каждого футболиста. Думаю, с бухты-барахты в "Спартак" никого не приглашают - результаты свидетельствуют, что люди здесь собраны умелые. Конечно, существуют и недостатки - будем стремиться их исправлять.

- А как давно вы не бывали в Тарасовке?

- Лет пять - точно. Эмоции были схожими с теми, что испытывает человек, переступая порог родного дома после долгой разлуки. Сильные, в общем, чувства - и приятные. Причем вроде бы в архитектурном плане все осталось по-прежнему, но и большие изменения к лучшему налицо. Это касается не только загородной базы, но и детско-юношеской школы - там вообще создаются шикарные условия. После завершения работ наш спортинтернат, уверен, станет лучшим в стране.

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

spartak-moskow.moy.su © 2024